Служба контроля качества: 8 800 101-52-41
Свежие продукты каждый день с 9:00 до 21:00
Самые интересные факты о сыре: то, чего вы не знали
Сыр — один из самых удивительных продуктов в мире, история которого насчитывает больше 7000 лет. Сыры застали Гомера и египетских фараонов, были завтраком вельмож и свадебным подарком королеве. Существует закон, который повелевает подавать сыры вместе с каждым приемом пищи, и есть вид сыра, который является вне закона. Что интересного и полезного вы не знаете о сырах? И как этот необыкновенный продукт может улучшить ваше здоровье?
Что же мы предлагаем для своих покупателей? Скидки предоставляются на самые популярные продукты нашего производства.
Сегодня невозможно сказать наверняка, где и когда был изготовлен первый кусочек сыра. Но археологи нашли доказательства, что сыроделие — как отдельная отрасль и целая наука, существует больше 7 000 лет. Самые древние свидетельства, которые указывают на изготовление продукта, были найдены на территории Польши. Археологи нашли сито, на котором, с помощью специального анализа были выявлены молекулы молочного белка.
На сегодняшний день насчитывается больше 2 500 видов сыра в мире, но еженедельно появляются новые варианты. Ученые подсчитали, что мировое производство сыра превосходит по объемам совместное производство чая, кофе, какао-бобов.

Первый сыродельный завод был создан в Швейцарии в 1815 году, однако успешное массовое производство было налажено позже — в 1851-м году в США.
К списку статей
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас
Согласен
Телефон 8 800 101-52-41